Новости Перми за Август 2011

11 августа, 13:20
Футболисты пермского «Октана» отпраздновали первую победу на выезде в рамках первенства команд второй лиги зоны «Урал-Поволжье».

В семнадцатом туре уральцы играли в Сызрани. Этого соперника на своем поле нефтяники обыграли 4:0. Тем не менее, ответный поединок выдался упорным. Первый тайм победителя не выявил. Основные события развернулись после перерыва. На 69-ой минуте Алексей Горелов счет открыл. Через пять минут волжанин Самойлов реализовал пенальти в ворота «Октана». 1:1.

И все же уральцы проявили больше желания победить. На 82-ой минуте Глеб Боглаевский вывел команду вперед - 2:1. Последние минуты матча были самыми волнительными, но пермяки выстояли. Есть первая победа на выезде. «Октан» остался в турнирной таблице на 10 месте, сократив отставание от «Сызрани 2003» до одного очка.

Следующий поединок наша команда проведет также на чужом поле, против «Уфы» 16 августа, - рассказали в городском спорткомитете.